* Пора заявить о себе

« предыдущая тема || следующая тема »
Прочитано
4550 раз

Опубликовано: 28.10.2010 в 13:47

Было актуально до: 04.11.2010

Нет  ну действительно о сайте и  о его возможностях (включая форум) знают единицы, тем более  что большинство считает что он вовсе  не работает, может быть стоит вывешать объявление о сайте где  нибудь возле расписания(и о том  что на нём  можно найти), я бы в жизни тут не появился если бы Елена Николаевна,  нам на паре про него не рассказала.



 

Оффлайн Гренке Юлия Александровна

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 625
    • Сайт ЭФ ТГУ
Пора заявить о себе
« Ответ #1 : 28 Октября 2010, 14:53:57 »
Вот светлая голова!!!  :D
Умничка!!!
Отличная идея!
Обязательно сделаем!
Благодарю!!!

Оффлайн Гренке Юлия Александровна

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 625
    • Сайт ЭФ ТГУ
Пора заявить о себе
« Ответ #2 : 30 Октября 2010, 18:45:26 »
Объявления по всему факультету даны, мощности сервера увеличены в ожидании студентов...
 :)
Ау, студенты, может кто-то решится рассказать о своей группе, или начать писать новости?...
Здесь ничего сложного нет...
Что-то будет не так оформлено, я аккуратно подправлю...  и объясню, как правильно ;)
Есть прекрасный шанс оказать помощь в развитии сайта факультета...

Лучшие публикации выйдут анонсом на главной странице.
Кто первым решится?
В чем причина затишья?

Неужели студентам не о чем рассказать?
Никогда не поверю...

Tanechka13

  • Гость
Пора заявить о себе
« Ответ #3 : 02 Ноября 2010, 21:19:43 »
Здравствуйте!просто невероятно,что унас появился сайт! Думаю,что со временем будет необходимо открывать большое колличество новых тем, в тои числе никак не касающихся учебы :)

Оффлайн Гренке Юлия Александровна

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 625
    • Сайт ЭФ ТГУ
Пора заявить о себе
« Ответ #4 : 02 Ноября 2010, 21:54:49 »
Здравствуйте!просто невероятно,что унас появился сайт! Думаю,что со временем будет необходимо открывать большое колличество новых тем, в тои числе никак не касающихся учебы :)
Здравствуйте, Танечка!
Конечно надо будет создавать новые разделы!
А новые темы создавать Вы и сами можете в любых разделах, имеющихся на форуме...
Основные тематики определены... Выбирайте наиболее близкую к теме, которую хотите обсудить, и начинайте темы...
А если созданных разделов подходящей тематики нет, то предлагайте нужные и объясняйте, что в них будет... Главное, начинайте писать для этих разделов... Мы потом перенесем Ваши сообщения в разделы с новыми тематиками...
Ведь согласитесь, нецелесообразно создавать раздел, для которого еще нет сообщений... Он может так и остаться пустым...
А когда будут сообщения, то всегда можно их классифицировать по каким-то признакам и создать для них новый раздел...
Так что вперед!
С 11 ноября начнет работать система подтверждения статуса студента ЭФ, и тогда возможности студентов будут расширены не только на форуме, но и на сайте...
Появятся дополнительные разделы сайта и форума, доступные только студентам ЭФ, подтвердившим свой статус...
Прием заявок на подтверждение статуса студента ЭФ ТГУ начнется с 10 ноября.
Так что, надеемся, что сайт и форум ЭФ скоро станут самыми часто посещаемыми и самыми любимыми интернет-ресурсами для наших студентов!

Ekaterina

  • Гость
Пора заявить о себе
« Ответ #5 : 05 Ноября 2010, 18:44:16 »
Так здорово!!!! Очень интересная затея!  ;)

Анаит

  • Гость
Пора заявить о себе
« Ответ #6 : 16 Января 2011, 15:31:52 »
Доброго времени суток :) Зашла на сайт случайно в поисках расписания экзаменов (которого конечно же не нашла, ну да ладно). Просмотрела список пользователей и удивилась (хотя нет, не удивилась, когда просмотрела то, что есть на сайте). Думаю не только реклама важна для ресурса, чтобы на ресурс пришли и не ушли навсегда нужно наполнить его нужной информацией для студента. Кроме расписания занятий (в которых частенько бывают нехорошие ошибки) для студентов ничего и нет. Ну возможность пообщаться с населением факультета (хотя намного удобнее делать это на более подходящих для такого общения сайтах). А как же все остальное?
Было бы интересно, если бы на сайте присутствовали наши любимые преподаватели (которые могли бы взять инициативу на себя и заполнить раздел мыслей ;)). На факультете проходили экономические чтения и много чего было на них интересного, почему не пригласили участников выложить материалы (мне вот интересно было бы почитать, так как послушать все не удалось), наши студенты пишут не редко интересные, которым тоже место на сайте. К тому же можно подумать о том, чтобы сделать раздел "черновая работа", куда можно выставлять готовые работы, статьи, курсовые, которые каждый мог бы почитать и выразить свое мнение (ато получается, что мнение о курсовой ограничено лишь мнением научного руководителя), ведь иногда даже маленькое неуверенное мнение сказанное где-то за углом меняет ход мыслей в нужное направление, мнение других преподавателей на работу также важно, как и других студентов. Я конечно не говорю о том, что нужно коллективно писать одну курсовую (это не хорошо 8)), но помочь сделать нужные шаги для начала или пересмотреть немного какую-то часть или мысль (а что, и такое бывает) можно.

Оффлайн Гренке Юлия Александровна

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 625
    • Сайт ЭФ ТГУ
Пора заявить о себе
« Ответ #7 : 16 Января 2011, 17:29:49 »
Что ж, наверное, по-порядку и попробую ответить...
Зашла на сайт случайно в поисках расписания экзаменов (которого конечно же не нашла, ну да ладно)
Расписание экзаменов есть только у кафедры политической экономии... Или Вы этого тоже не нашли?

Остальные кафедры расписания экзаменов и консультаций перед экзаменами на период сессии не предоставили, сказав, что подобных списков не ведут!
Кроме расписания занятий (в которых частенько бывают нехорошие ошибки) для студентов ничего и нет.
Расписание занятий сайтом факультета никоим образом не изменяется... Оно выводится для удобства студентов именно с сайта ТГУ в неизменном виде в реальном режиме времени... (во фрейме кусочек сайта ТГУ показывается, то есть как в окошке за окном - Вы видите соседний дом из окна своей квартиры, точно так же Вы на страничке с расписанием видите расписание занятий для ЭФ).
Значит расписание консультаций в течение семестра - это абсолютно не нужно студенту?
Учебники преподавателей, статистические материалы, текущие объявления по факультету, объявления о конференциях, газета Эффект - это тоже абсолютно не нужно?

Было бы интересно, если бы на сайте присутствовали наши любимые преподаватели (которые могли бы взять инициативу на себя и заполнить раздел мыслей ;)).
Мыслей о чем? Предложите идею, задайте вопрос...
преподаватели не очень активны, в силу своей загруженности учебным процессом, но тем не менее, есть преподаватели, имеющие и желание и возможности общаться он-лайн... Силой никто не сможет привести на форум или сайт ни студентов, ни преподавателей...  Если сами студенты не проявляют особой инициативы, то и преподаватели замолчали и затихли...

На факультете проходили экономические чтения и много чего было на них интересного, почему не пригласили участников выложить материалы (мне вот интересно было бы почитать, так как послушать все не удалось), наши студенты пишут не редко интересные, которым тоже место на сайте.
Экономические чтения на факультете проходили два года назад, грядущие только предстоят в феврале... Два года назад и сайта этого не было (он открылся в октябре 2010 года)... А если Вы о чтениях на кафедре финансов, то для студентов нет запретов в публикации статей или материала на форуме... Начните публикацию... Предложите... Ни одного топика от студентов не было удалено или заблокировано...
К тому же можно подумать о том, чтобы сделать раздел "черновая работа", куда можно выставлять готовые работы, статьи, курсовые, которые каждый мог бы почитать и выразить свое мнение (ато получается, что мнение о курсовой ограничено лишь мнением научного руководителя), ведь иногда даже маленькое неуверенное мнение сказанное где-то за углом меняет ход мыслей в нужное направление, мнение других преподавателей на работу также важно, как и других студентов. Я конечно не говорю о том, что нужно коллективно писать одну курсовую (это не хорошо 8)), но помочь сделать нужные шаги для начала или пересмотреть немного какую-то часть или мысль (а что, и такое бывает) можно.
Начните подобную дискуссию о своей курсовой, например, в разделе "Экономические диспуты"...  Давайте попробуем! Ждем Ваших публикаций!
« Последнее редактирование: 31 Марта 2015, 23:30:18 »

Анаит

  • Гость
Пора заявить о себе
« Ответ #8 : 24 Января 2011, 18:08:07 »
Да нет, расписание своей кафедры я нашла(другой не нашла, но поняла, почему и не найду, а жаль) и учебники уже поскачала со статьями ;). А про расписание факультета согласна, эту претензию нужно непосредственно в центр отправлять, ато вводят в заблуждение и преподавателей и студентов. Раздел мыслей-то можно заполнить, мне вот на многие проблемы хотелось бы услышать мнения (может на днях и заполню чего-нибудь такого, что сейчас активно в мире обсуждают). А про чтения именно про те, что были, наверняка остались электронные варианты тех работ, что были озвучены (или я глубоко заблуждаюсь :-\). А курсовую свою обязательно выложу (не всю, но некоторые части). Мне кажется это для первокурсников было бы интересно, они все бегают со старших курсов "стреляют" курсовые.

Bullet

  • Гость
Пора заявить о себе
« Ответ #9 : 09 Февраля 2011, 18:47:35 »
Я лично, когда поступал на ЭФ, столкнулся с проблемой того, что сайт нашего факультета www.ef.tsu.ru , размещенный на сайте ТГУ, не открывается, только потом я понял, что тот сайт уже не актуален, поскольку теперь есть этот. Только абитуриенты, поступающие в 2011 году, этого не знают, поэтому хотелось бы исправить эту ошибку, если это как-то возможно  :)