* Гранты Президента Российской Федерации

« предыдущая тема || следующая тема »
Прочитано
1207 раз

Опубликовано: 03.08.2015 в 19:25

Было актуально до: 25.08.2015

В 2015 учебном году для первокурсников стартует программа «Гранты Президента РФ лицам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования».

Я могу рассчитывать на грант?

Да, если:
  • вы – гражданин РФ,
  • в 2015 году вы поступили на 1 курс по программам специалитета или бакалавриата на очное отделение,
  • вы подадите документы с заявкой на получение гранта через сайт Грантыпрезидента.рф(форма подачи документов будет доступна c 10.08.2015 по 31.08.2015),
  • вашу кандидатуру утвердит Совет по грантам Президента Российской Федерации,
  • вы подпишете договор с ФБГУ «Интеробразование», согласно которому должны в ходе обучения не реже 2-х раз в год подтверждать свой статус, а после окончания обучения проработать не менее 3-х лет на территории Российской Федерации.
На какую сумму я могу рассчитывать?
20 тысяч рублей каждый месяц, начиная с сентября. Выплаты будут продолжаться всё время вашего обучения на бакалавра или специалиста, если каждый год вы будете подтверждать свой статус талантливого студента.

А если меня отчислят?
Если вас отчислят из вуза, выплаты немедленно прекратятся; после восстановления в вузе на грант вы рассчитывать не можете.

Обязательно ли работать в России три года после окончания вуза?
Да. Став грантополучателем, вы добровольно соглашаетесь с этим требованием.